Johnny Depp

Объявление

Добро пожаловать в фан-клуб Джонни Деппа. Всех, кто любит и уважает этого человека, всех, кто считает его самым гениальным актёром в мире, всех, кто считает себя его настоящим поклонником - всех этих людей здесь ждут...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Johnny Depp » Пираты Карибского моря » И двадцати бензопил мало...


И двадцати бензопил мало...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И двадцати бензопил мало, чтобы убить того, кто ЭТО написал! Рецензия взята с сайта http://www.kinokadr.ru

Итак, традиционный рецепт сиквелов — берём то же, что в первом фильме, отделяем самое лучшее с точки зрения зрителя, и делаем этого в два, три четыре раза больше. Зритель хочет Джонни Деппа? Будет ему Джонни Депп. Зритель хочет балагана? Будет ему балаган. Зритель хочет приключений? Отсыпьте ему с третьего склада, две тонны под моё честное слово. Он хочет даже возвращения с того света харизматичного Джеффри Раша-Барбоссы и падшего ангела Норрингтона? Сценаристы, запишите себе, а то забудете.

А ещё — магии, мертвецов, космических пиратов, погонь, шуток, пушечных корабельных дуэлей, морских чудовищ и морских сокровищ, обезьянок, людоедов, трюков, грандиозных спецэффектов, сабельных дуэлей, и капитана, капитана, капитана Воробья.    

Отлично. Пожелания записаны и внесены в смету. Только увы, пока вместо «отца» Джека Воробья Кита Ричардса по независящим от нас обстоятельствам пустим в работу Прихлопа — отца Уилла Тёрнера. И за дело, дармоеды, двадцать три весла вам в дышло!

Ну, дело пошло. Вместо мертвяков Барбоссы нарисовались глубоководные гады Дэйви Джонса на «Летучем голландце», одна скромная свадьба дочки губернатора обернулась тридцать одними похоронами, а Джонни Депп снова принял вихляющую походку гитариста «Роллинг Стоунз», нахлобучил обязательную шляпу, пристрелил ещё разок невмиручую обезьянку и принялся за любимое дело — морочить всем прочим персонажам головы к вящей славе семейки Спэрроу и вящему удовольствию всё прибывающей в числе армии неудержимых деппоманов.    

Разразившийся вокруг Джонни капустник неминуемо вылился в форменный цирк с плавающими гробами, оживающими кораллами-моллюсками, тонущими кораблями и одним морским чудищем скандинавского происхождения, как нам заботливо подсказывает пират-интеллектуал, резко набравший обороты мыслительного агрегата со времён первой части. Сценаристы и шалун Джонни вкупе со специалистами-аниматорами расстарались вовсю — тут вам и такой замечательно узнаваемый в гриме Бил Найи, играющий щупальцами на органе, тут вам и эпическая судьба одного старого мельничного колеса, и грациозный побег из курятника людоедского племени, и прочая, и прочая.

Грандиозное веселье, пир духа, балаган первостатейный, как и было сказано. Если бы не было первого фильма, гениальность снятого и показанного не подвергалась бы ни малейшему сомнению. Одна закавыка — первый фильм как-то изначально настраивал на то, что во второй части кроме Джонни и вставных гэгов с двумя пиратами, а также лирической темы героически раскаивающегося Прихлопа должны быть какие-то персонажи, между ними должны быть какие-то взаимоотношения, с развитием оных, конфликтами и вырванными патлами, но нет, ничего подобного.    

Орландо Блум и Кира Найтли играют подозрительно разговорчивую мебель, единственные моменты, где есть сценарий as it is — это маловразумительное самое начало и показательно-аляповатый эпизод сбора новой команды — категорически провалены в части хоть какой-то драматургии (разве что за таковую сойдут мокрые шелка гражданки Свонн да ныряющий в дерьмище Норрингтон), остальное же действо в угоду освобождения хронометража для главных аттракционов сведено к едва связанным друг с другом репликам в стиле немецкого порно — в комнату входит почтальон, и уже спустя минуту он имеет группенсекс со всеми присутствующими, включая собачку хозяйки. Нет, господа фанаты, не спешите начинать возмущаться несправедливостью, а лучше вспомните, как Джек Воробей в одной сцене за другой одними и теми же словами отправлял героев спасать друг друга. Или вспомните, как мисс Свонн раз за разом заламывает руки и повторяет «он добряк». Чистое обозначение действия посреди рассованных по кустам белых роялей: «Мы поплывём в дельту реки!» — «Зачем?» — «Ну надо же нам куда-то плыть, раз в открытое море нельзя, а заодно у меня тут есть одна знакомая афроамериканка!»    

И дело тут даже не в лени сценаристов — судя по вставным диалогам той же парочки пиратов и постоянным речёвкам Джонни — они старались на все сто. Просто фильм настолько оказался перегружен главными аттракционами (аттракцион с колесом, аттракцион с кораблём, аттракцион с побегом от людоедов, аттракцион убиения кракена), что персонажам просто не до какого-то там сценария. И по инерции, когда действо всё-таки требует актёрской игры, игры этой так и не возникает — вспомните томления и картинные протесты Киры Найтли на песчаном бережку, вот уж апофеоз того, что у этой гражданки называется актёрским талантом. Куда смотрел Гор Вербински?    

Одеяло на все сто перетянуто в сторону Джонни Деппа, сценарий целиком занят шутками и попытками свести аттракционы воедино, начало пытается привязать сиквел к первой части, финал напоминает аналогичный у второй «Матрицы», остальное время нас действительно хорошо, даже замечательно веселят и развлекают. Но и только.

Нет, фильм действительно отыграл обязательную программу на все сто процентов. Порадовали глаз и слух, побаловали фанатские чувства, пощекотали воображение, как говорится и спели, и сплясали. Тут претензий к фильму нет и быть не может, но вот необязательная программа, увы, провалена на корню.   
«Пираты Карибского моря 2:
Сундук мертвеца», кадры

Персонажи изображают действие, как капитан Джек Воробей изображает героизм. Но также как и Джек оказывается каждый раз проходимцем и милым, но совершенно бессовестным шалопаем, так и второй фильм заявленной на данный момент трилогии на поверку оказывается милым, но абсолютно пустым, по сравнению с той же первой частью цирком-шапито, с обязательными ковёрными и кальмарным салатом в антракте.

Красиво, вкусно, перед нами первостатейный летний блокбастер, но послевкусие странное да постоянно несёт тиной. И новость о том, что диснейленды снова включают в свою программу аттракцион «Пиратов», она очень показательна. То ли ещё будет в третьей серии, которая названа «На краю земли» и которая уже разродилась первым кадром, где Депп наряжен таким китайским вариантом капитана Воробья. До встречи, как говорится, в кино.

0

2

Жизель написал(а):

Джонни Депп снова принял вихляющую походку

Автор- идиот! Как можно не знать, что Джек так ходит, из-за того, что привык к штормам и качке корабля! Так все моряки должны ходить.

Жизель написал(а):

шалун Джонни

Автор - извращенец?!

Жизель написал(а):

тут вам и такой замечательно узнаваемый в гриме Бил Найи

Аа!! Автор 100% идиот! Это не грим, а компьютер!

Жизель написал(а):

«Мы поплывём в дельту реки!» — «Зачем?» — «Ну надо же нам куда-то плыть, раз в открытое море нельзя, а заодно у меня тут есть одна знакомая афроамериканка!»

Джек ТАКОГО не говорил!  :mad:

Жизель написал(а):

как капитан Джек Воробей изображает героизм.

*Лопаясь от злости* Интересно, а если бы за автором этой рецензии гнался Кракен,  и у автора не было бы надежды на спасение, автор бы Очень хотел сражаться С Морским дьяволом?!

В общем- Аффтара a топку!

0

3

Мдя... Аффтар жжот. Такого бреда и маразма я не слышала даже от своих одноклассников.
Жизель, как думаешь, кто этот "замечательный человек", который весь этот бред написал?

Жизель написал(а):

остальное время нас действительно хорошо, даже замечательно веселят и развлекают. Но и только.

Чё? Аффтар явно дебил. Он что хотел супер-пупер какой-нибудь ерунды, типо Терминатора, который только из себя идиота строит, а не героя. И вообще фильм был рассчитан на любителей пиратов и шуток, а не каментаторов вроде этого придурка.

Жизель написал(а):

Разразившийся вокруг Джонни капустник неминуемо вылился в форменный цирк с плавающими гробами, оживающими кораллами-моллюсками, тонущими кораблями и одним морским чудищем скандинавского происхождения, как нам заботливо подсказывает пират-интеллектуал, резко набравший обороты мыслительного агрегата со времён первой части.

Интересно, а он что совсем придурок или как? Во времена пиратов всё именно так и было .Не думаю, что продюссер, режиссёр и сценаристы плохо знают морскую историю.

Жизель написал(а):

а Джонни Депп снова принял вихляющую походку гитариста «Роллинг Стоунз»

А вот это уже перебор. Он действительно взял это поведение от соего давнего друга гитариста. И Жизель права, что к такой походке привыкли все моряки, так как на кораблях случались штормы и былм качки.

0

4

Жизель написал(а):

То ли ещё будет в третьей серии, которая названа «На краю земли» и которая уже разродилась первым кадром

Ну сволочь.... :mad:  :'(

0

5

Анна-Мария написал(а):

Жизель, как думаешь, кто этот "замечательный человек", который весь этот бред написал?

Я, если хочешь, дам тебе его имя и фамилию. Вместе запасёмся бритвами (Одолжим их у Суини Тодда) и пойдём убивать.

Анна-Мария написал(а):

Разразившийся вокруг Джонни капустник неминуемо вылился в форменный цирк с плавающими гробами, оживающими кораллами-моллюсками, тонущими кораблями и одним морским чудищем скандинавского происхождения, как нам заботливо подсказывает пират-интеллектуал, резко набравший обороты мыслительного агрегата со времён первой части.

Аффтар дЭбил! Это ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ фильм! Он что, хотел на экране увидеть слёзы да сопли? О, как я зла!

Анна-Мария написал(а):

жонни Депп снова принял вихляющую походку гитариста «Роллинг Стоунз»

Аффтара фф топпку! Это не ВИХЛЯЮЩАЯ походка! :mad:

0


Вы здесь » Johnny Depp » Пираты Карибского моря » И двадцати бензопил мало...