Johnny Depp

Объявление

Добро пожаловать в фан-клуб Джонни Деппа. Всех, кто любит и уважает этого человека, всех, кто считает его самым гениальным актёром в мире, всех, кто считает себя его настоящим поклонником - всех этих людей здесь ждут...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Johnny Depp » Волшебная страна » Рецензии с www.kinopoisk.ru


Рецензии с www.kinopoisk.ru

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень философский фильм, над которым после просмотра можно глубоко задуматься. Перед нами предстает мир бесконечной фантазии, любви, доброты и мечтаний. В этом фильме очень гармонично сочетается искренность и теплота чувств. Здесь Джонни Депп играет роль драматурга Джеймса Метью Барри, который приглашает с собой в невероятное приключение.

«Волшебную страну» можно считать «взрослым» вариантом сказки о Питере Пене. В нем рассказывается о фантазере и сказочнике, который сочетал в своей жизни как реальность, так и фантазии. Этим творением автор хочет сказать, о том, что сказки никогда не умирают, а навсегда остаются в наших сердцах и согревают нас изнутри всю оставшуюся жизнь.

Смотря фильм, ты как бы окунаешься в невероятный мир чудес вместе с его героями. Они заставляют забыть тебя обо всем. Здесь рассказывается о том, что каждый человек до конца жизни в глубине души всегда остается ребенком, примером этого является сам мистер Барри, который просто не хочет взрослеть, ведь детство, по его мнению, самое прекрасное время в жизни каждого человека. А кто-то напротив, «прячет» свое детство поглубже, не желая предоставлять на всеобщее обозрение, тем самым отличаться от общепринятых устоев.

Этим фильмом Джонни Депп еще раз доказал, что является великолепным драматическим актером, для которого не существует ничего невозможного. Тут он меня сильно удивил своим на редкость приличным внешним видом, про который кроме похвал ничего нельзя сказать.

Нельзя не упомянуть об остальном актерском составе. Кейт Уинслет вновь смогла затронуть струны сердца своей искренностью и заботой к детям. О которых, кстати тоже необходимо упомянуть. Они послужили в своем роде вдохновителями, благодаря именно этому духу детства фильм и стал сказкой, способной покорить любого зрителя.

Фильм просто завораживает своей красотой и спокойствием, но все же остается очень грустным… Основным достоинством фильма является живущее в каждом из нас волшебство, которое так хочет показать нам мистер Барри. Он уверяет, что люди не должны забывать про свои мечты и верить в них, даже в несбыточные, и тогда это волшебство никогда не угаснет в наших сердцах.

0

2

У Деппа эта роль заслуженно считается одной из лучших, не зря он за неё схватил номинацию на Оскар, жаль премию не дали, но у него ещё всё впереди, я надеюсь. Здесь он не так ярок, как обычно, играет задумчивого парня ищущего радость в общении с детьми и нашедшего друга в лице молодой вдовы. У него отлично, получается, смешать в себе чувства любви героя к этой женщине и её детям, любви в смысле привязанности. Привязался так, что теперь и жизнь без них не жизнь, а ему радость вдвойне: дети дарят ему вдохновение, ведь каждый второй взрослый в душе ребенок.

А некоторые даже, как узнало человечество благодаря Питеру Пену, вечные дети, я даже могу это понять жизнь без забот и проблем, всё за тебя сделают старшие, а тебе остается только играть и мечтать. Ах, не вернуть детство, не вернуть... а, сколько взрослых людей вернули бы это время. Может быть, и я бы не отказался, но иногда без забот не могу приставить свою жизнь.

В отличие от Джеймса Метью Бэрри это тот ещё представитель ребенка внутри взрослого, не зря же ему удалось оставить своё имя в веках, даже вроде титул Сэра получить. А Депп исполнил Бэрри лучше, чем тот сам бы сыграл себя.

Очень мало Дастина Хоффмана в фильме - это большое упущение, мы знаем, что этот заслуженный мастер актёрского цеха всегда являет зрителю отличные персонажи, даже за эти три с половиной появления на экране он смог запомниться зрителям фильма, в общем как всегда.

Кейт Уинслет с каждой своей драматической ролью начинает нравиться мне все больше и больше, я уже готов признать её заслуженной труженицей Голливудской земли, она достойна, играть в хороших фильмах, хотя в них ей приходиться все время рыдать. Видать режиссёры её видят такой, мне, если признаться, тоже трудно представить её с автоматом в руках стреляющей по зомби или большим тараканам.

Чарли, т.е. Фредди Хаймор уже заслужил право называться Фредом Хаймором, т.к. за эти два фильма с Джонни Деппом стал одним из лучших представителей малого Голливуда, уступает, наверное, только Дакоте Фаннинг.

Все эти актёры вдохновенно воспели Волшебную страну, не нужно воспринимать этот фильм очень серьезно, лично мне теперь плевать, что это драма–сказка. Я бы сказал - сказочный фильм!

0


Вы здесь » Johnny Depp » Волшебная страна » Рецензии с www.kinopoisk.ru