Потрясающий Джонни

Журнал "People Magazine"

21 июля 2003 г. Преобразившись из "плохого парня" в преданного отца,
но оставшись таким же эксцентричным, как и прежде,
Джонни Депп плывет на полной скорости
в "Пиратах Карибского моря".

Как и всякий настоящий пират, Джонни Депп боролся за свои золотые зубы. Характерно, что Депп решил специально поставить золотые фиксы на передние зубы перед тем, как сыграть экстравагантного пирата в новом диснеевском фильме "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной Жемчужины".
- Они считали, что это уже слишком, - говорит Депп осторожным диснеевским экспертам. - Но я сел перед ними и заявил: вы наняли меня, чтобы я делал свою работу. Если вы мне не доверяете, то замените меня.
К счастью, вышестоящее руководство решило, что главный голливудский эксцентрик - действительно парень, который должен позабавить публику. Фиксы оставили, хотя он согласился снять два из них и - сорокалетний Депп дал потрясающее и незабываемое представление в "Пиратах".
- Он всегда привносит что-то особенное во все, что он делает, - говорит режиссер Гор Вербински. - В этом нет ничего наносного, никакой позы. Он просто наслаждается, когда играет свою роль, и это видно.
Бывшему лос-анжелесскому буяну, который называет Францию своим домом уже пять лет, очень нравится быть отцом.
- Отцовство дало мне все, - говорит Депп, который живет на 2-х миллионной вилле в Плэн-де-ла-Тур, деревеньке около Сен-Тропеза, с французской актрисой и певицей Ванессой Паради (30 лет), его подругой с 1998 года, и двумя детьми - Лили-Розой (4 года), и Джеком (14 месяцев).
Отец и дочка с удовольствием играют в компьютерную игру про принцессу ("Вы выбираете одежду, сумочку и корону, - объясняет Депп. - Это здорово") и смотрят мультики ("Мне они нравятся больше, чем большинство взрослых фильмов"). А мама дает восторженные интервью.
- Джонни замечательный отец. Он одевает и переодевает детей, смешит их, - писала Паради в прошлом году во французском "Elle".
Какие-то жалобы?
- Ну, он дает Лили-Рози слишком много чипсов.
Депп влюбился в прекрасную француженку во время съемок фильма "Девятые врата" в 1998 году.
- Каждое утро я могу пойти в маленькую деревню недалеко от дома, выпить чашку кофе, посидеть с моей девочкой и не беспокоится о папарацци, - говорил он журналистам в 2001 году.
- Я хочу уберечь своего ребенка от всего негативного. Америка, - говорит он сейчас, - похожа на Диснейлэнд. Туда хорошо приехать на время, но я не думаю, что вы захотите жить там все время.
Джонни стал гораздо более спокойным после того, как отметил свое сорокалетие в прошлом месяце.
- В какое-то время вам почти сорок и вы готовы к этому, - говорит Депп, который отметил свой день рождения небольшим обедом с семьей и друзьями. - Пара бутылок вина. Все очень тихо.
Депп и тишина?! Это настолько разнится с теми днями его молодости, когда он протестовал против своего образа сердцееда в конце 80-х в сериале "21 Джамп-стрит"!
- Он не делал секрета из того, что ничуть не дорожил ролью в этом шоу, - вспоминает директор по кастингу Холли Р. Пит.
Когда его звезда по-настоящему взошла в таких фильмах, как "Эдвард - Руки-ножницы", Депп погряз в наркотиках и учинил знаменитый разгром "Нью-Йорк Сити Отеля" после описанной журналистами драки со своей тогдашней подругой Кейт Мосс.
- У вас могут быть плохие дни, - говорил Депп. - Тогда одни парни играют в гольф, а другие - громят номера отелей.
Рождение дочери положило конец этим сумасшедшим денькам. В то время, как критики продолжали хвалить его за такие фильмы, как "Шоколад" и "Кокаин", "Джонни начинал становиться настоящим семьянином", - говорит один из его знакомых. Появившаяся в Джонни мягкость удивляла некоторых.
- Вы ведь читали обо всех этих вещах, - говорит Кейра Кнайтли. - Но он все такой же классный парень. Он заказывал себе чашку чая, и мы болтали и смеялись. И, - добавляет она, - он всегда пират в своей душе.

"Отцовство дало мне большие силы, большие перспективы, спокойствие и уверенность - и лишило меня сна", - говорит Джонни.

Взято с http://depp-site.narod.ru