Виктор Ван Дорт

Главный герой, жених Виктории, сын богатых рыботорговцев. Он робкий молодой человек. Умеет играть на фортепиано. Во время репетиции свадебной церемонии, от волнения забыл слова клятвы и устроил в церкви большой беспорядок, в том числе, нечаянно поджег будущую тёщу. В лесу, произнеся клятву полностью, Виктор пробуждет к жизни Эмили, невесту, погибшую на этом месте много лет назад и попадает в мир мертвых.

Нелл Ван Дорт

Женщина невероятных объемов. Жена Уильяма Ван Дорта и мать Виктора. На пару с мужем мечтает поскорее и повыгоднее женить Виктора.

Уильям Ван Дорт

Муж Нелл Ван Дорт и отец Виктора. Быстро разбогатевший владелец крупного предприятия по торговле рыбой. Также поскорее старается посредством женитьбы Виктора выбиться в дворяне.

Семья Эверглоты

Виктория Эверглот

Юная девушка. Суженая Виктора Ван Дорта. Виктория совершенно не имеет играть на фортепиано, так как ее мать считает, что это неприлично для молодой леди. Из-за того что Виктор пропадает (попав в Мир Мертвых), родители заставляют ее выйти замуж за лорда Баркиса Биттерна.

Финис Эверглот

Муж Мадлен и главный представитель дворянского рода Эверглотов. К сожалению его состояние стремительно приближается к нулю. И Финис Эверглот вынужден выдать свою единственную (впрочем, по его мнению не совсем красивую) дочь за представителя новой буржуазии - Виктора Ван Дорта.

Мадлен Эверглот

Жена Финиса Эверглота. суровая дама целиком и полностью поддерживающая своего бочкообразного мужа. Также недовольна сложившимся выбором - долговая яма или брак дочери - но ничего не поделаешь! Впоследствии лорд Баркис, втеревшись в доверие к леди Эверглот, предлагает именно себя в качестве жениха Виктории. На что Мадлен с радостью соглашается.

Хильдегарда

Не носит фамилию Эверглотов. Но живет в доме Эверглотов. Является няней, компаньонкой и служанкой Виктории.

Эмили

Собственно она и есть - труп Невесты. Легендарная Личность Мира Мертвых. История ее гибели во время свидания с окрутившим ей голову кавалером передается из уст в уста. Именно после этой истории Эмили дала себе клятву не успокоится с миром до тех пор, пока не встретит любовь. Вскоре Виктор наденет ей на палец кольцо, тем самым сделавшись женихом трупа невесты.

Костотряс (Bonejangles)

Одноглазый скелет с манерами и обаянием плохого парня. Любитель джаза. Шансонье заведения „Мяч и Носок“. Именно он рассказывает историю Эмили очутившемуся в Мире Мертвых Виктору. В русском переводе не указано точного имени Костотряса. Отчего встречаются различные вариации его имени, напимер Бряцающий костями и т. п.

Баркис Биттерн

Заезжий лорд. Под видом родственника семейства Эверглотов попадает на репетицию свадьбы Виктора и Виктории. А в результате, в надежде получить богатства Эверглотов, становится мужем Виктории. Впрочем позже всплывают неприятные моменты биографии Биттерна. Выясняется что именно он и убил Эмили.

Пастор Галсвеллс - городской священник. Строг и безжалостен. Выполняет обязанности каковые и полагается выполнять городскому священнику.
Старейшина Гуткнехт - старый скелет, держатель библиотеки магических книг Мира Мертвых. Выпивает. Разводит ворон. И выполняет в Мире Мертвых те же обязанности, что и пастор Галсвеллс в мире живых. В один прекрасный момент, при помощи украинского заговора посылает Виктора и Эмили в мир живых.
Мэйхью - кучер семейства Ван Дортов. Впоследствии умирает от непрекращающегося кашля (который так нервирует миссис Ван Дорт) и с последними новостями из мира живых попадает в Мир Мертвых.
Червячок - трупный червь живущий в голове Невесты. Время от времени выполняет роль совести и внутреннего голоса. Шепелявит.
Черная Вдова - паучиха, подруга Невесты и Червячка. В набросках Бартона к мультфильму встречаются сцены, намекающие на взаимные чувства между Червячком и Вдовой.
Поль - Главный официант - главный официант заведения „Мяч и Носок“. Француз, котором отрубили голову на гильотине - посему от Поля осталась одна голова. Перемещается в пространстве при помощи тараканов, таскающих его на своих спинах.